Nombre de chiens inscrits : 128 Nombre de chiens jugés : 122 ( 4,69 % d'absent ) 26 CACS - 11 RCACS 78 Excellent - 18 Très bon - 1 Bon 22 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - HADES DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269604628336 LOF:233041/24776) ENZO DE LA DOUCE PLAINE X CHEYENNE II DE LA DOUCE PLAINE Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. Mme BOIVIN Marinette |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - JUNIOR OF DOG'S IN BLACK (ID:250269810520167 LOF:007079) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 8 - ELEIS D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710279853 LOF:006179/01107) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mlle MAIGNE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 10 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 11 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 18 - IAKO (ID:250269606080682 LOF:002916/00442) GEIKO DE L'AME DES LOUPS X HEMMY Prod. Mlle VERMACER Elodie - Prop. M. DESACY Jordan |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 22 - HONYX DU REPAIRE DU BERGER ALLEMAND (ID:250268730106865 LOF:664111/41675) CANYON VON DER LARS-AUE X FIBBY DU VAL DE LA HOUEE Prod. M. STAQUET José - Prop. M. BRIQUET William |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - HOSLEY VOM HAUS THALIE (ID:250269802043749 LOF:663559/41274) DALLAS DU HAUT MANSARD X BRENDA DU VAL DE BERN Prod. M. VANOVERBERGHE Damien - Prop. M. PLEZ David |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - FURAX DU CELLIER DE LALANDE (ID:2GNV 606 LOF:636443/39129) DERECK DU DOMAINE DU PARC X ADANA DU CELLIER DE LALANDE Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
2e TRES BON | 29 - INDIANA-JONES DU MAINGOVAL DE DOLCI (ID:250268731092304 LOF:678276) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X CISKA DU MAINGOVAL DE DOLCI Prod. M. MESNAGER Franck - Prop. M. DRAMEZ Olivier |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 30 - LIOREC DU CELLIER DE LALANDE (ID:250268712243501 LOF:693135/43906) GHYSMO DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X FIDJIE DU COPAIN FIDELE Prod. Mme HELARY-ROUX Marie-Claire - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - ICARE DU JARDIN D'ELISEE (ID:250269500602031 LOF:141894/19241) DJACK DU MONT DES CROISETTES X APPI DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. M. GRAS Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - JUSTE UN REVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810327393 LOF:025709/03631) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - HOT SPICEY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710197394 LOF:025324/03352) HAMILTON DUCHESSE DES BERGERS X FROU FROU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme LEMOINE Kathy |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
INSUFFISANT | 42 - JUST A PRINCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810322722 LOF:026070) FARMARENS QING OF SWEDEN X GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - JAMES DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268500684640 LOF:119548) EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE X GLORIA DE CACHAREL OF LOWLANDS GREEN VALLEY Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme GALVANT-COCHET Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 49 - JORDAN DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268500684617 LOF:119538/16818) GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X FEU TOUT FLAMME DE LA VALLEE DE L'AISNE Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme RIGAUDEAU Joëlle |
BABY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 50 - LORD DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269606430823 LOF:120500) FOX MULDER DE LA VALLEE DE L'AISNE X GLORIA DE CACHAREL OF LOWLANDS GREEN VALLEY Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme MOREAU Marie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 57 - INOUK GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802273976 LOF:028253/03142) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X DELIGHT GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - NAPOLEONE DI BONAPARTE VAN'T NEVELSE (ID:981100004015416 LOSH:1139912) GEULE D'ENFER EL DIABLO DES ROMARINS DE MAYERLING X KOHANA VAN'T NEVELSE Prod. M. Mme VAN HOOREBEKE Filip / D'HONDT Betty - Prop. Mme D'HONDT Betty |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 59 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 60 - GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268730027134 LOF:025090/02751) SNOW LIFE VERSACHE X DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE Prod. Mme TROIANI Christelle - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
3e EXCELLENT | 61 - SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON (ID:643098510000084 LOF:029382/03044) (CH) QUASHEE OPERATION CHAOS X SI-SAID ORIAL BEAUTY Prod. Mme GURSOVA Svetlana - Prop. Mme VISSER Anna |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 63 - BLUE WITCH JIMMY MACK (ID:250268711114291 LOF:029407/03217) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X BLUE WITCH DING DANG DONG Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
BABY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 64 - LEGENDE-D-ANTARES DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268712273051 LOF:031014/03379) BLUE WITCH I LOVE OSLO X DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. M. GOVART Grégory |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 84 - JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269810623259 LOF:000677/00121) HP-XANTE X ASTUCE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
PULI Blanc OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - LONCSOSI-BATORLONCSOSI-BATOR GYERTYAN (ID:900032000418009 MET:09133) LONCSOSI-BATOR NEMES X CSERI SUBAS URFI Prod. Mme BATOR Zsuzsa - Prop. Mme TRENTESEAUX Anne-Sophie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - IMPACT IMMINENT DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606084328 LOF:044363/06464) FAMOSU CUMPAGNU DI U VECCHIU X EDEN Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mlle SAROT Jessica |
2e EXCELLENT | 91 - JARECK DU BOIS DE LA FOSSE ETAINE (ID:250268711105510 LOF:047858/06284) GIVE ME A KISS DU DOMAINE DE KEOPS X FIDGI Prod. M. Mme DELEFORGE Arnaud et Christelle - Prop. Mme PROVILLE Tatania |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON Meilleur de race | 92 - GANGSTER IN LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801873788 LOF:031112/04419) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme RODRIQUE Marie-Charline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - H'OVERMIND OF PIEK'SHAWI (ID:250268601014013 LOF:037251/05329) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
2e TRES BON | 94 - IKER DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269802065632 LOF:041926/05288) GOOD BOY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X CHOUPETTE DU BASSIN DES CAS D'OR Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mlle ROBERT Jessie |
BABY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 95 - LASCO DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606408608 LOF:055688) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 96 - LOOPING DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606425431 LOF:055686) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. M. QUENAULT Xavier |
PROMETTEUR | 97 - LUCKY DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606435420 LOF:055687) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. M. ALLEMEERSCH Florentin |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 116 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 117 - IXO DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269606166962 LOF:016330/01975) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X ERKHAN DU BOIS DES TERNES Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 118 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 119 - JULIAN KING DER WEIBE STERN (ID:250269810574542 LOF:018325) X PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER-GRUND X (CH) GREAT SNOW ANGEL DER WEIBE STERN Prod. Mlle BODART Stéphanie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - JIPSY DE LA VALLEE DE LUVRY (ID:250269606047233 LOF:252339) ESPION DES CROCS DE LUVRY X FELINE Prod. Mme DEMERLIER-FERRARA Véronique - Prop. M. CARPENTIER Grégory |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 2 - JAZE DE LA TRIBU DES LOU IS (ID:250268500753493 LOF:258951) GUMP DU MESNIL ESNARD X EYKANE DE LA LEGENDE DES CHEYENNES Prod. M. LAROBE Frédéric - Prop. M. LAROBE Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 5 - JINGER DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269802512451 LOF:254482/26251) BOZO DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X FANTINE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. DELCOURT Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 6 - JOY (ID:250268731250953 LOF:259197/27223) ELDORADO DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X HELIE DE LA DOUCE PLAINE Prod. Mme SMORAG Lucie - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - IDYLLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019938 LOF:006978/01504) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 13 - GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268720028230 LOF:006420/01377) NIL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT CACS | 14 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 15 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 16 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 17 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 19 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
ABSENT | 20 - INDY DE L'HOWAHKAN (ID:250268500573045 LOF:002647/00536) FALKO DES PLAINES DE L'EST X GAÏA KEVIN'S DREAM Prod. Mme M. HAUT Cécile / PIERRET PLATTI Baptiste - Prop. M. CORTINOVIS Geoffroy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - JAIKA BLUE MYSTIC WOLF (ID:250268500766235 LOF:003306/00666) DARK SOTIS X EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS Prod. M. KNOPF Pascal - Prop. Mme GEBHART-ABIER Mégane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 24 - JESSY DES GARDIENS DE LA CORDERIE (ID:250268731157756 LOF:681603/62941) HERACLES DU PAVILLON CHINOIS X ELFE DES GARDIENS DE LA CORDERIE Prod. M. JAFFRE Robert - Prop. M. GOUTTE Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 25 - JOLY DES COMPAGNONS DE DUC BERNARD (ID:250269500632172 LOF:680857) GUIPS DE LA PLAINE SAINT VINCENT X GESSY DES ORCKIS DE L'ADRET Prod. M. VILAIN Baptiste - Prop. M. MARCY François |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 26 - LADY KALYE DU CLOS DES BA DE SALOME (ID:250269802426601 LOF:690901) HOSLEY VOM HAUS THALIE X ELINA DU BA DE L'OREE DES BOIS Prod. M. PLEZ David - Prop. Mme MOIGNE Laetitia |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 27 - LOONA DES ERILAURES (ID:250269810276646 LOF:691187) GORDON DE NAPHIL X GARINCHA DES ERILAURES Prod. MM. DUVAL Laurent et Eric - Prop. M. BOTTE Josselin |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 31 - HAIKA DU CLOS D'AOSTE (ID:250268710151237 LOF:659423/60322) ETOO AUS WATTENSCHEID X DINA DU CLOS D'AOSTE Prod. M. SCUBLA Sylvain - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 32 - JESSE-JAMES DU REPAIRE DU BERGER ALLEMAND (ID:250268731137323 LOF:682385) KHEOPS MONT D'OSIRIS X GWELL DE LA LEGENDE DES KORRIGANS Prod. M. STAQUET José - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 33 - LITCHI DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS (ID:250268712243505 LOF:691708) HATCHI DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X ETNA DU CELLIER DE LALANDE Prod. M. Mme HENNER Daniel - Prop. Mme PARBEAU Jessica |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - FLOU DEBLUE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500338060 LOF:131094/19922) BOY DE LA HAIE D'IPSON X BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme FAGOT Josée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 37 - IRIS DU CHENE ROUGE D'AMERIQUE (ID:250268710367348 LOF:140993/21260) EAUBYWAN DE LA FREYA X FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Prod. M. LEVILLAIN Jean-Claude - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 39 - LILOU DU MOULIN D'EBENE (ID:250269802429635 LOF:034409/00670) HAGGEN BLUE DES DRAYERES X GRACE DU MOULIN D'EBENE Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - JAVANAISE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250268500718317 LOF:025862/04260) FORBAN A DREAM OF BEAR'D X EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
BON | 44 - JAZZY DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250268500716218 LOF:025860) FORBAN A DREAM OF BEAR'D X EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mme DEPERSIN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 45 - GUESH PATTI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710012213 LOF:024601/04199) FARMARENS HOPE AND CHARMER X ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - HAPPY SPIRIT IN THE WIND LITTLE SMILE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269604652780 LOF:030117/05530) WAGONS HO CATCH THE WIND X (CH) GALIA SUPRA STAR TENDER FLASH Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. DUPONT Albert |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - BEST IN BORDER MOULIN ROUGE (ID:250269500641468 AKC:spx/14/09601) SHORELAND S RED LABEL SCOTCH X WAGONS HO TRAVELS TO SHORELAND Prod. M. MAIA André - Prop. M. DUPONT Albert |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 51 - FIFI BRIN D'ACIER DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269604059142 LOF:116083/19904) LYNMEAD TIMELESS AFFAIR X BELLE ILE EN MER NOIRE DE LA VALLEE DE L'AISNE Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - ILLUSION DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193416 LOF:118851/20398) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 53 - JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268731253082 LOF:119961/20558) LADNAR NEW MOON X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST Prod. Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
BABY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 54 - LONELY LISA DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268731323802 LOF:120453) EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE Prod. Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 55 - BELLE ET SENSUELLE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269600955448 LOF:111227/19094) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme KREB Elisabeth |
COLLEY à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 56 - LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268500820959 LOF:000287/00071) OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 65 - IRONIE BLACK GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268500631470 LOF:028424/05410) CHAPLIN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLARA BLACK DE LA MAISON DES CARMES Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - ISOLA BELLA BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810187797 LOF:028292/05262) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
2e EXCELLENT | 67 - JOLIE MOME DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269810334534 LOF:029107/05583) LOUANDA OUT TO IMPRESS X GALLERY GIRL DE LA VALLEE DES NOYERES Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 68 - HANDBELL BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802072330 LOF:026240/05026) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 69 - HONEYMOON GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802072255 LOF:026505/04998) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X DELIGHT GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
4e EXCELLENT | 70 - HUMA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268710186384 LOF:026070/04859) ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X FEE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 71 - IRRESISTIBLE KELLY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269810187309 LOF:028293/05314) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
EXCELLENT | 72 - ISIS BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802288465 LOF:027812/05207) GAELIC SULLIVAN DU DOMAINE DU CARPE X DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mlle GRAS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 73 - JADIS GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250269810559000 LOF:029610/05451) GALWAY DU VILLAGE DE TRELAN X HONEYMOON GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
4e EXCELLENT | 74 - JESS DU BOIS DU HALLOY (ID:250269606044355 LOF:029197) GAELIC SULLIVAN DU DOMAINE DU CARPE X DOLLY BLUE DE VAL MAJOUR Prod. M. Mme PERU Jacky et Valérie - Prop. M. LAROBE Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - JEZABEL BACK TO LIFE DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269810577954 LOF:029798/05801) LOUANDA OUT TO IMPRESS X RICHMAUS BUGSYS GIRL Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
2e EXCELLENT | 76 - JULIETTE DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE (ID:250268711147171 LOF:029534/05472) HOPE ALL IS WELL DES ROMARINS DE MAYERLING X FANETTE DE LA VALLEE BLANCHE D'OCEANNE Prod. Mme CUZON Séverine - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 77 - JAMES BOND GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268731245050 LOF:030267) EVAD SPACE SHADOWS X FBI FAUSSE BLONDE INFILTREE DE BASSOMPIERRE Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme D'HONDT Betty |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 78 - JOYFUL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269802342342 LOF:030043/05618) ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X HANDBELL BLACK DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
TRES PROMETTEUR | 79 - JUST FALLING IN LOVE DE L'ILE DES BERGERS (ID:250269500657421 LOF:030164/05580) EVAD SPACE SHADOWS (JW) X GEISHA DAME DE COMPAGNIE DU CASTEL DE LOLALI POP Prod. Mme KEMPENICH Hélène - Prop. Mme KEMPENICH Hélène |
BABY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 80 - LONDON VICTORIA PARK DU BOIS D'ENTRE LES MONDES (ID:250269606446628 LOF:030484) GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE X ELFIE GOLD DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mmes MAMETZ Chloé / LENCLOS Isabelle - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 81 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 82 - BACCARA DU BOIS DE CHENE (ID:2BKZ 206 LOF:015816/02785) ODIN BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EVAD STARRIE NIGHT Prod. Mme CHARBONNIER France - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
2e EXCELLENT | 83 - ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC (ID:250269600597098 LOF:018747/03323) (CH) MAGIC-BLACK FATRANSKY SEN X SEDUVA BLUE VICI ZLEB Prod. M. HEMELIK Jiri - Prop. Mme KREB Elisabeth |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269810329857 LOF:000665/00172) GOLDFINGER DE LA CAVERNE DES ANGES X EVINRUDE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - GROSEILLE DES PTIMOUR (ID:250268500371345 LOF:002676/00619) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X EASY JET VALENTINE DES PTIMOUR Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 87 - JULIETTE DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:147XDH LOF:003171/00719) EPICE DES BORIES DE YAKOUBIA X EASY DE LA VILLA DES CHAMPS Prod. LES BORIES DE YAKOUBIA - Prop. Mlle DEVRED Morgane |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - IZZIE DU DOMAINE DE NYCOSSI (ID:250269802252802 LOF:004157/00716) DARIUS OF SAINT JOHN'S X COBRANNE DE LA FUREUR DE VIVRE Prod. M. Mme BAUDRY Didier / CHAPELLE Anny - Prop. Mme GRIFFON Pascale |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 98 - IRUN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269802413463 LOF:048237/07033) FRANCKLIN X D'LILA WIJA WASTE DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PROVILLE Tatania |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 99 - JUST LIKE SUN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711108935 LOF:046861/08947) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme DRUON Fanny |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 100 - GABY-BLUE-STAR (ID:250269500405543 LOF:025924/04483) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - GALAXIE OBSCURE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269801710494 LOF:027193/07468) GOTHAMS LEADING MAN X EQUIDIA GRAND PRIX COUPE DU MONDE DU MAGICIEN D'OZ Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
3e EXCELLENT | 102 - ILLYA MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604794193 LOF:038594/06080) GANESH DES MAZELLIERES X E'LUNA Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
4e EXCELLENT | 103 - INNA (ID:250269606113130 LOF:042959/06808) ENZO DE L'OEIL DU CYCLONE X GINGER OF CREE'S RIVER Prod. M. PALIARGUES Jean-Michel - Prop. Mlle NAIN Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES BON | 104 - JAFFA (ID:250269810563936 LOF:?) GRINGO-KISS X HEPSY Prod. M. GREGOIRE Sébastien - Prop. M. HAVY Jérémy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - JAZZ STANDARD INDIAN SUMMER DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802516297 LOF:051181/07544) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X QUEENBEE BABY DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES Prod. Mme REYNAUD Marie - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
4e TRES BON | 106 - JAZZY (ID:250268500804236 LOF:056828) GRINGO-KISS X INA DES DEMEURES DE L'ARTOIS Prod. M. GREGOIRE Sébastien - Prop. M. HAVY Jérémy |
2e EXCELLENT | 107 - JORDAN RED SEQUOYAH DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268712260699 LOF:053900) OPALAUSSIE EFFECT-CHARMOIS X FLIGHT KAYLEY BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
3e EXCELLENT | 108 - JUSTE-UNE-PERLE (ID:250269606325816 LOF:053295) HOUBA HOUBA LEGEND OF RED ROBIN X GIRL Prod. Mlle D'ARAUJO Marine - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 109 - JINGLE BELLS WINTER WONDERLAND DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802298155 LOF:054087) DUST IN THE WIND DIT LEWIS OF PIEK'SHAWI X HERE COMES THE SUN DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle BOUTON Emilie |
TRES PROMETTEUR | 110 - LUNA DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731305000 LOF:056842/08046) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mlle MARCHAND Lorène |
BABY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 111 - LAIKA DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606424550 LOF:055691) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
TRES PROMETTEUR | 112 - LANA DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606431994 LOF:055690) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. Mlle GREBERT Flanagane |
TRES PROMETTEUR | 113 - LUNE DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606437876 LOF:055692/08178) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. Mme CRAMPON Catherine |
TRES PROMETTEUR | 114 - LYA DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606434228 LOF:055689) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. M. JASZINSKI Laurent |
TRES PROMETTEUR | 115 - NA CAORRUN LEXIE (ID:250268731346451 LOF:057386/06658) THORNAPPLE MON PETIT PRINCE ADAN X NA CAORRUN ELY'S Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme CRAMPON Catherine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - FLORA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329615 LOF:008232/01492) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
ABSENT | 121 - ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810124815 LOF:015052/02546) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
2e TRES BON | 122 - IVRESSE DE LA CHAMPAGNE PICARDE (ID:250269802193919 LOF:015306/02848) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X EDEN Prod. Mme M. CATILLON Sandrine et Serge - Prop. Mme CATILLON Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 123 - JULIANA QUEEN OF SHEPHERD'S PAW (ID:250269606352622 LOF:018296/02803) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X FLORA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 124 - LEXY DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269606445193 LOF:019566/03027) FEELING DES TERRES DE VOLDAI X FANTASTIC SHANKAR DES ECURIES DU CONTI Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mlle GAUFILLET Stéphania |
BOUVIER DES ARDENNES JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - JACINTE (ID:250268711172316 LOF:000166/00042) F'KARAS DU VAL D'ATHANOR X HALF VON LIEBLINGEN Prod. M. RIOCREUX Emile - Prop. M. CARRE Yves |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - IRANCY DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606110341 LOF:038580/04680) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Elsa |
2e TRES BON | 128 - ISKA DES TROIS BOUTEILLES (ID:250269500642739 LOF:038588/04676) GHEB DE LA PLAINE DES FLANDRES X EVER DES TROIS BOUTEILLES Prod. M. Mme DUPUIS Bertrand et Christelle - Prop. M. CARON Jacky |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 129 - JAZIE DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500647544 LOF:038970/04720) GIANT DE LA PLAINE DES FLANDRES X HOURIA DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. ROMANO François - Prop. M. LEMOINE Francis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - JOE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606373106 LOF:038994/04700) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X HABY DU BAIN DU ROY Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |